Winners of The I U I Young Cup “ Longing for Spring“ Anti-Coronavirus International Cartoon Competition (UYACC) نتائج مسابقة كأس الشباب/الشوق للربيع/ لمكافحة الكورونا- الصين Print
Written by Syria Cartoon   
Wednesday, 10 June 2020 11:08


Winners of The I U I Young Cup “
Longing for Spring“ Anti-Coronavirus

International Cartoon Competition (UYACC)
نتائج مسابقة كأس الشباب/الشوق للربيع/ لمكافحة الكورونا- الصين



كتب المحرر الفني
ثلاثة أعضاء من لجنة التحكيم هم أعضاء أيضاً في مسابقة كيف نهزم الكورونا في إيران

ليوي وانغ مدير المسابقة الصينية ومسعود شجاعي مدير المسابقة الايرانية ومارسيو ليت من البرازيل مدير مسابقة الأمازون
إذاً، نصف أعضاء اللجنة هم ذاتهم..فكيف ستخرج النتائج وبأي حلة ستكون..؟
الجواب في الرسوم الفائزة التي تقاسم فيها الأعضاء الجوائز ووزعت بحسب درجة الارتباط مع الفائزين..أي أن الجوائز وزعت للأصدقاء والمعارف ومن لف لفهم
...
و من يقرأ اللوحات الفائزة سيجد التكرار والنسخ من رسوم أخرى..فهل وجدت اللجنة الوقت الكافي  لمشاهدة وتحكيم 7000 لوحة مشاركة.؟
وهو رقم مبالع فيه جدا لأن مدة المشاركة اقتصرت على شهر واحد فقط..!
ثانياً.. هناك على الأقل 4 أعضاء من اللجنة غير جديرين بأن يكونوا أعضاء ومحكمين بسبب ضعف رسومهم اساساً وليسواً أهلاً للتحكيم..ولكن العلاقات الشخصية في اختيار اللجان صار عبئاً على فن الكاريكاتور ووجوده..
ملحوظة: سيتكرر هذا المشهد في مسابقة إيران عن الموضوع ذاته مع وجود تحيز أكبر لأشخاص بعينهم



Grand Prix:
Ares - Cuba


Gold Medal:
Wu Xu China
Rasoul Hajizade -Iran

Silver Medal:
Angel Boligan - Mexico
Jitet Kustana - Indonesia
Musa GUMUS - Turkey



Bronze Medal:
Sergei Belozerov - Russia
Dinildomar - Brazil
NARDI Marilena - Italy
Hu Jiang -China



Outstanding Nominated Awards:
Fu Xianyu -China
Ngai Oo - Myanmar
Li Chuanyin Chengdu Academy of Fine Arts - China
Valentyn Bezruk- Ukraine
Ameen Alhabarah -Saudi Arabia
Sun Demin - China
Anas Lakkis - Lebanon
Sergey Sichenko
Costel Patrascan - Romania
Darko Drljevic- Montenegro
DE ANGELIS Marco - Italy
Raffael Blumenberg
empatia-Miguel Jr- Brazil
Engin Selcuk - Turkey
Fernando Pica - Columbia
Fernando Pica - Columbia
Ilya Katz
Jesus Duque- Venezuela
Liang weichi - China
Luis Eduardo Leon - Columbia
Marcin Bondarowicz - poland
Mark Winter -United Kingdom
Milenko Kosanovic-Serbia
Naji Benaji - Morocco
Ollivier Lagrange - France
Omar Figueroa Turcios - Spain
Paul  -Sri Lanka
Rasha Mahdi - Egypt
Renu Butolia - India
Samir Abdelghany - Egypt
Seyran Caferli - Azerbaijan
Toni Masdiono - Indonesia
Stefaan Provijn - Belgium
Tayebe Khalili Mehr -n Iran
Raul de la Nuez -United States
Valery Momot- Ukraine
Zbigniew Nieweglowski - Poland
Cai Weidong- China
Wu Jiliang China -China
Shahram Shirzadi- Iran


winners

The Jury Members
RULES

Director| Raed Khalil
موقع الكاريكاتور السوري الدولي
مدير الموقع: رسام الكاريكاتور السوري رائد خليل
| جميع الحقوق محفوظة|


 

 

 


Last Updated on Wednesday, 10 June 2020 11:38